Выберите свой город
Всего 173 города
17 лет
на рынке
200 и более
объектов построено
3 года гарантии
на все работы
РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ
+7 (800) 551-30-22Круглосуточная горячая линия
Ваш город: Выберите город

Какой толщины бывают сэндвич-панели и какие лучше использовать?


Давайте вместе посмотрим, как правильно определить необходимую толщину сэндвич-панелей и какие показатели взять за основу.

Теплорасчет

Самое главное в определении толщины сендвич панелей - это теплорасчет. Для теплорасчета нам нужны несколько показателей:

- среднесуточная температура региона, где мы строим, какие наружные температуры воздуха;

- эксплуатационная температура внутри здания, то есть какую нужно поддерживать температуру внутри здания. Для производственных зданий это одна температура, там достаточно 10-15 градусов. В гражданских зданиях: магазины, офисы, где постоянное присутствие людей- там температура должна быть в среднем 18 градусов. Если это складские помещения, в которых не нужно большой температуры, а нужно чтобы ее перепады не были резкими - температура не должна опускаться ниже нуля. Это еще один вариант.

Соответственно, получаем температуру наружного воздуха, температуру внутреннего воздуха и, самое главное, материал утепления сэндвич-панели. Их может быть несколько:

У них разная теплопроводность, соответственно, ее нужно тоже учитывать. Берем три составляющие, проводим теплорасчет, получаем толщину сэндвич-панелей.

Разумная экономия при выборе сэндвич-панелей

Не стоит перебарщивать и брать панели толще, чтобы якобы потом сэкономить на отоплении. Это то же самое, как купить грузовик 20-тонный и возить на нем 10 тонн каждый день. Неиспользуемый запас нам не нужен. Это лишний расход денег. Но и не нужно излишне экономить. Это скажется потом на вашем бюджете. Если вы сейчас сэкономите 10-30 т.р. на толщине утеплителя сэндвич-панелей, потом вы эти деньги потратите за полгода на отопление. Задумайтесь об этом. Мы, в свою очередь, всегда основываемся на точном расчете и не надо ничего придумывать. Мы сделаем расчет, подберем оптимальную толщину сэндвич-панелей и гарантируем вам, что ваша эксплуатация будет потом оптимальной.

Приходите к нам!

Заполните данные и мы перезвоним Вам